Prix immobilier à RUE DE MAGENTA

Prix au m² :

2 130 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

43 ventes

Nombre de parcelles

61

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE MAGENTA

2 130 € / m²

+0,7 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

297 000 €

3 300 € / m²

 
 

27 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

18/01/2021

Appartement

4 pièces
78 m²

192 000 €

2 462 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

08/06/2019

Appartement

3 pièces
92 m²

178 000 €

1 935 € / m²

 

27 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

23/12/2015

Appartement

4 pièces
78 m²

175 000 €

2 244 € / m²

 

14 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

28/07/2016

Appartement

5 pièces
80 m²

171 000 €

2 138 € / m²

 

165 000 €

2 357 € / m²

 

14 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

01/07/2014

Appartement

5 pièces
80 m²

160 000 €

2 000 € / m²

 

16 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

28/08/2020

Appartement

2 pièces
53 m²

153 000 €

2 887 € / m²

 

16 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

06/08/2024

Appartement

2 pièces
55 m²

152 100 €

2 765 € / m²

 

46 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

04/06/2014

Appartement

3 pièces
76 m²

130 000 €

1 711 € / m²

 

53 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

29/10/2018

Appartement

3 pièces
66 m²

118 000 €

1 788 € / m²

 
 

16 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

05/03/2018

Appartement

2 pièces
53 m²

98 000 €

1 849 € / m²

 

31 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

06/12/2022

Appartement

2 pièces
41 m²

90 000 €

2 195 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

27/01/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

85 000 €

2 125 € / m²

 

37 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

04/08/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

81 000 €

3 240 € / m²

 

16 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

25/03/2015

Appartement

2 pièces
28 m²

77 500 €

2 768 € / m²

 

31 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

22/12/2016

Appartement

2 pièces
38 m²

70 000 €

1 842 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

11/10/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

68 000 €

3 400 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

15/09/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

67 000 €

2 680 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

16/02/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

67 000 €

3 722 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

19/03/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

60 000 €

3 529 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

30/10/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

52 000 €

2 889 € / m²

 

31 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

26/05/2015

Appartement

1 pièces
41 m²

49 500 €

1 207 € / m²

 

17 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

27/04/2016

Appartement

2 pièces
28 m²

49 000 €

1 750 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

30/10/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

49 000 €

2 130 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

08/10/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

48 000 €

1 714 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

23/06/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

47 200 €

2 145 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

09/01/2017

Appartement

1 pièces
22 m²

40 500 €

1 841 € / m²

 

43 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

18/07/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

40 000 €

1 667 € / m²

 

43 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

07/03/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

39 500 €

1 881 € / m²

 

26 000 €

1 625 € / m²

 
 
 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

18/12/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

2 000 €

83 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 624 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 87 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 236 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 155 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 230 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 271 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 580 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 176 m²