Prix immobilier à 22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

Parcelle nº 86194000BM0271

Prix au m² :

2 064 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

30 m²

Surface bâtie

35 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

08/06/2019

Appartement

3 pièces
92 m²

178 000 €

1 935 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

11/10/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

68 000 €

3 400 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

16/02/2024

Appartement

1 pièces
18 m²

67 000 €

3 722 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

19/03/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

60 000 €

3 529 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

30/10/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

52 000 €

2 889 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

30/10/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

49 000 €

2 130 € / m²

 

22 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

09/01/2017

Appartement

1 pièces
22 m²

40 500 €

1 841 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

74 médecins

ISABELLE GERVIS ETCHETO, PSYCHOLOGUE — 13mLUCILE RENDU, PSYCHOLOGUE — 69mEMMANUELLE DOYEN, PSYCHOLOGUE — 69mANTOINE PEYRET, MÉDECIN — 78mJULIEN JOSSART, MÉDECIN — 78m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 247m
 

20 espaces culturels

CGR CASTILLE — 130mTAP CASTILLE — 185mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 185mMUSÉE RUPERT DE CHIÈVRES — 224mLE CARRÉ BLEU — 309m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 35 m²
DPE bâtiment :D