Prix immobilier à 27 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

Parcelle nº 86194000BM0222

Prix au m² :

2 064 € / m²

Période de construction

1964

Superficie de la parcelle

582 m²

Surface bâtie

580 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

27 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

18/01/2021

Appartement

4 pièces
78 m²

192 000 €

2 462 € / m²

 

27 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

23/12/2015

Appartement

4 pièces
78 m²

175 000 €

2 244 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

71 médecins

LUCILE RENDU, PSYCHOLOGUE — 40mEMMANUELLE DOYEN, PSYCHOLOGUE — 40mISABELLE GERVIS ETCHETO, PSYCHOLOGUE — 55mZEINEB BOUALI, PSYCHOLOGUE — 70mMAXIME BIDAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 107m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 230m
 

20 espaces culturels

CGR CASTILLE — 173mTAP CASTILLE — 231mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 231mMUSÉE RUPERT DE CHIÈVRES — 263mLE CARRÉ BLEU — 333m