Prix immobilier à 37 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

Parcelle nº 86194000BM0335

Prix au m² :

2 064 € / m²

Période de construction

1820

Superficie de la parcelle

104 m²

Surface bâtie

69 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

37 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

04/08/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

81 000 €

3 240 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

65 médecins

ZEINEB BOUALI, PSYCHOLOGUE — 30mJEAN MARC CHATON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 63mMARION AUGERON-PERAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 63mLUCILE RENDU, PSYCHOLOGUE — 64mEMMANUELLE DOYEN, PSYCHOLOGUE — 64m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 248m
 

20 espaces culturels

CGR CASTILLE — 242mTAP CASTILLE — 306mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 306mMUSÉE RUPERT DE CHIÈVRES — 320mLE CARRÉ BLEU — 363m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :D