Prix immobilier à 40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

Parcelle nº 86194000BM0225

Prix au m² :

2 064 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

167 m²

Surface bâtie

168 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

27/01/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

85 000 €

2 125 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

15/09/2023

Appartement

1 pièces
25 m²

67 000 €

2 680 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

08/10/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

48 000 €

1 714 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

23/06/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

47 200 €

2 145 € / m²

 

26 000 €

1 625 € / m²

 

40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS

18/12/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

2 000 €

83 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

69 médecins

LUCILE RENDU, PSYCHOLOGUE — 28mEMMANUELLE DOYEN, PSYCHOLOGUE — 28mZEINEB BOUALI, PSYCHOLOGUE — 45mJEAN MARC CHATON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 74mMARION AUGERON-PERAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 74m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 250m
 

20 espaces culturels

CGR CASTILLE — 205mTAP CASTILLE — 269mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 269mMUSÉE RUPERT DE CHIÈVRES — 285mLE CARRÉ BLEU — 336m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 40 RUE DE MAGENTA, 86000 POITIERS Date d'ouverture du chantier : 10/01/2020 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 168 m²
DPE bâtiment :D