Prix immobilier à RUE BOURGON

Prix au m² :

7 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

25 ventes

Nombre de parcelles

37

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BOURGON

7 191 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

33 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

07/06/2019

Maison

5 pièces
132 m²

2 215 000 €

16 780 € / m²

 

26 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

16/10/2020

Maison

7 pièces
225 m²

1 595 000 €

7 089 € / m²

 

21 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

14/06/2019

Maison

7 pièces
192 m²

1 410 000 €

7 344 € / m²

 

26 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

01/08/2016

Maison

7 pièces
225 m²

1 220 000 €

5 422 € / m²

 

35 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

03/07/2015

Maison

4 pièces
150 m²

922 900 €

6 153 € / m²

 

847 000 €

9 736 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

22/05/2019

Appartement

3 pièces
47 m²

338 000 €

7 191 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

08/06/2021

Appartement

2 pièces
31 m²

321 000 €

10 355 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

24/05/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

305 000 €

9 839 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

03/04/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

300 000 €

5 455 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

07/09/2021

Appartement

2 pièces
27 m²

300 000 €

11 111 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

01/12/2023

Appartement

2 pièces
31 m²

202 000 €

6 516 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

05/07/2022

Appartement

2 pièces
35 m²

200 400 €

5 726 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

02/07/2015

Appartement

1 pièces
31 m²

200 000 €

6 452 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

17/03/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

188 000 €

7 520 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

04/04/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

184 000 €

12 267 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

19/04/2021

Appartement

1 pièces
40 m²

180 000 €

4 500 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

20/04/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

172 000 €

10 118 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

28/11/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

140 000 €

5 600 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

24/11/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

134 500 €

8 967 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

06/12/2023

Appartement

1 pièces
9 m²

110 000 €

12 222 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

14/06/2023

Appartement

1 pièces
9 m²

90 000 €

10 000 € / m²

 

35 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

12/07/2024

Maison

4 pièces
150 m²

89 550 €

597 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

31/01/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

80 000 €

6 667 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 256 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 759 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 193 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 143 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 413 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 231 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 130 m²