Prix immobilier à 23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

Parcelle nº 75113000DQ0053

Prix au m² :

8 778 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

94 m²

Surface bâtie

79 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

01/12/2023

Appartement

2 pièces
31 m²

202 000 €

6 516 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

05/07/2022

Appartement

2 pièces
35 m²

200 400 €

5 726 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

04/04/2024

Appartement

1 pièces
15 m²

184 000 €

12 267 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

24/11/2015

Appartement

1 pièces
15 m²

134 500 €

8 967 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

06/12/2023

Appartement

1 pièces
9 m²

110 000 €

12 222 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

14/06/2023

Appartement

1 pièces
9 m²

90 000 €

10 000 € / m²

 

23 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

31/01/2023

Appartement

1 pièces
12 m²

80 000 €

6 667 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INT. ENS.SUP INFORM ET DE GEST — 89mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INST DES ETUD D'ADM ET DE MANA — 173mCTR D'ECHANGE BEIJING-PARIS — 173mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FACULTE LIBRE SCIENCES HOMME ET ENVIRONNEMENT — 295m
 

99 écoles supérieures

ETAB ENSEIGNT TECH PRIVE DISTRIBARIUM — 158mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE TECH GGI BUSINESS SCHOOL — 662mECOLE D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR EC PUBLICITE PRESSE RELAT PUB — 733mEC SUP GESTION PARIS — 733m
 
 
 

99 médecins

MARIE ABRAMOVICI CHAMONTIN, PSYCHOLOGUE — 24mCECILE DINARD, INFIRMIER — 24mANDREA MBONGO, INFIRMIER — 24mANNE SOPHIE LANDELLE, INFIRMIER — 24mEMMANUELLE CARTIER, INFIRMIER — 24m
 

11 gares

CITÉ UNIVERSITAIRE — 1290mDENFERT-ROCHEREAU — 2036m
 
 

4 parcs

CITE SCOLAIRE GABRIEL FAURE — 274mTEP DU DOCTEUR LAURENT — 290mCENTRE SPORTIF POTERNE DES PEUPLIERS — 432mCENTRE SPORTIF DU DOCTEUR BOURNEVILLE KELLERMANN — 492m
 

22 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE MELVILLE — 861mBIBLIOTHÈQUE MARGUERITE DURAND — 861mBIBLIOTHÈQUE ITALIE — 879mTHÉÂTRE DE LA VILLE-LE 13ÈME ART — 985mTHÉÂTRE 13-THÉÂTRE 13 / JARDIN — 1093m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :G