Prix immobilier à 2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

Parcelle nº 75113000DV0161

Prix au m² :

8 778 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

339 m²

Surface bâtie

256 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

08/06/2021

Appartement

2 pièces
31 m²

321 000 €

10 355 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

24/05/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

305 000 €

9 839 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

02/07/2015

Appartement

1 pièces
31 m²

200 000 €

6 452 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

17/03/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

188 000 €

7 520 € / m²

 

2 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

20/04/2017

Appartement

1 pièces
17 m²

172 000 €

10 118 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INST DES ETUD D'ADM ET DE MANA — 100mCTR D'ECHANGE BEIJING-PARIS — 100mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INT. ENS.SUP INFORM ET DE GEST — 102mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FACULTE LIBRE SCIENCES HOMME ET ENVIRONNEMENT — 349m
 

99 écoles supérieures

ETAB ENSEIGNT TECH PRIVE DISTRIBARIUM — 215mECOLE D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR EC PUBLICITE PRESSE RELAT PUB — 648mEC SUP GESTION PARIS — 648mECOLE SUP DE JOURNALISME — 679mEC NAT SUP MEUNERIE IND CEREAL ECOLE NAT SUP MEUNERIE ET INDUSTRIES CEREALIERES — 724m
 
 
 

99 médecins

ELISABETH ABDOUCHELI-DEJOURS, MÉDECIN — 37mJOELLE NOUHET ROSEMAN, PSYCHOLOGUE — 48mAIMEE COHEN, PSYCHOLOGUE — 49mSERGE KONQUI, MÉDECIN — 82mCHRISTIAN CARBONNIE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 82m
 

11 gares

CITÉ UNIVERSITAIRE — 1375mDENFERT-ROCHEREAU — 2100m
 
 

4 parcs

CITE SCOLAIRE GABRIEL FAURE — 191mTEP DU DOCTEUR LAURENT — 302mJARDIN DE LA DALLE D'IVRY — 478mCENTRE SPORTIF POTERNE DES PEUPLIERS — 479m
 

23 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE MELVILLE — 782mBIBLIOTHÈQUE MARGUERITE DURAND — 782mBIBLIOTHÈQUE ITALIE — 865mTHÉÂTRE DE LA VILLE-LE 13ÈME ART — 993mUGC GOBELINS — 1135m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 256 m²
DPE bâtiment :E