Prix immobilier à 21 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

Parcelle nº 75113000DQ0054

Prix au m² :

8 778 € / m²

Période de construction

1996

Superficie de la parcelle

83 m²

Surface bâtie

82 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

21 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

14/06/2019

Maison

7 pièces
192 m²

1 410 000 €

7 344 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INT. ENS.SUP INFORM ET DE GEST — 87mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INST DES ETUD D'ADM ET DE MANA — 167mCTR D'ECHANGE BEIJING-PARIS — 167mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FACULTE LIBRE SCIENCES HOMME ET ENVIRONNEMENT — 300m
 

99 écoles supérieures

ETAB ENSEIGNT TECH PRIVE DISTRIBARIUM — 163mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE TECH GGI BUSINESS SCHOOL — 669mECOLE D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR EC PUBLICITE PRESSE RELAT PUB — 726mEC SUP GESTION PARIS — 726m
 
 
 

99 médecins

MARIE ABRAMOVICI CHAMONTIN, PSYCHOLOGUE — 32mCECILE DINARD, INFIRMIER — 32mANDREA MBONGO, INFIRMIER — 32mANNE SOPHIE LANDELLE, INFIRMIER — 32mEMMANUELLE CARTIER, INFIRMIER — 32m
 

11 gares

CITÉ UNIVERSITAIRE — 1297mDENFERT-ROCHEREAU — 2042m
 
 

4 parcs

CITE SCOLAIRE GABRIEL FAURE — 267mTEP DU DOCTEUR LAURENT — 291mCENTRE SPORTIF POTERNE DES PEUPLIERS — 434mCENTRE SPORTIF DU DOCTEUR BOURNEVILLE KELLERMANN — 492m
 

22 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE MELVILLE — 854mBIBLIOTHÈQUE MARGUERITE DURAND — 854mBIBLIOTHÈQUE ITALIE — 878mTHÉÂTRE DE LA VILLE-LE 13ÈME ART — 986mTHÉÂTRE 13-THÉÂTRE 13 / JARDIN — 1099m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 82 m²