Prix immobilier à 7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

Parcelle nº 75113000DQ0230

Prix au m² :

8 778 € / m²

Période de construction

2012

Superficie de la parcelle

283 m²

Surface bâtie

245 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

22/05/2019

Appartement

3 pièces
47 m²

338 000 €

7 191 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

03/04/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

300 000 €

5 455 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

07/09/2021

Appartement

2 pièces
27 m²

300 000 €

11 111 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

19/04/2021

Appartement

1 pièces
40 m²

180 000 €

4 500 € / m²

 

7 RUE BOURGON, 75013 PARIS 13

28/11/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

140 000 €

5 600 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

ETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INT. ENS.SUP INFORM ET DE GEST — 89mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INST DES ETUD D'ADM ET DE MANA — 113mCTR D'ECHANGE BEIJING-PARIS — 113mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE FACULTE LIBRE SCIENCES HOMME ET ENVIRONNEMENT — 348m
 

99 écoles supérieures

ETAB ENSEIGNT TECH PRIVE DISTRIBARIUM — 212mECOLE D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR EC PUBLICITE PRESSE RELAT PUB — 658mEC SUP GESTION PARIS — 658mECOLE SUP DE JOURNALISME — 692m
 
 
 

99 médecins

JOELLE NOUHET ROSEMAN, PSYCHOLOGUE — 35mELISABETH ABDOUCHELI-DEJOURS, MÉDECIN — 49mAIMEE COHEN, PSYCHOLOGUE — 54mCLAIRE DURAND, MÉDECIN — 85mMARIE MALEYSSON, MÉDECIN — 85m
 

11 gares

CITÉ UNIVERSITAIRE — 1364mDENFERT-ROCHEREAU — 2097m
 
 

5 parcs

CITE SCOLAIRE GABRIEL FAURE — 203mTEP DU DOCTEUR LAURENT — 307mCENTRE SPORTIF POTERNE DES PEUPLIERS — 467mJARDIN DE LA DALLE D'IVRY — 485mCENTRE SPORTIF DU DOCTEUR BOURNEVILLE KELLERMANN — 496m
 

23 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JEAN-PIERRE MELVILLE — 795mBIBLIOTHÈQUE MARGUERITE DURAND — 795mBIBLIOTHÈQUE ITALIE — 874mTHÉÂTRE DE LA VILLE-LE 13ÈME ART — 1000mUGC GOBELINS — 1142m