Prix immobilier à RUE DE FLEURUS

Prix au m² :

14 437 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

59 ventes

Nombre de parcelles

43

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE FLEURUS

14 437 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

27 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

24/04/2014

Appartement

5 pièces
187 m²

2 950 000 €

15 775 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

03/05/2021

Appartement

4 pièces
151 m²

2 390 000 €

15 828 € / m²

 

27 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

30/12/2015

Appartement

6 pièces
145 m²

2 200 000 €

15 172 € / m²

 

28 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

13/07/2016

Appartement

3 pièces
130 m²

2 150 000 €

16 538 € / m²

 

36 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

26/03/2021

Appartement

5 pièces
142 m²

2 050 000 €

14 437 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

14/11/2016

Appartement

6 pièces
148 m²

1 835 000 €

12 399 € / m²

 

36 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

11/02/2020

Appartement

5 pièces
142 m²

1 638 095 €

11 536 € / m²

 

18 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

13/04/2018

Appartement

3 pièces
100 m²

1 623 700 €

16 237 € / m²

 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

08/01/2020

Appartement

3 pièces
81 m²

1 493 825 €

18 442 € / m²

 

21 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

29/10/2015

Appartement

3 pièces
83 m²

1 390 000 €

16 747 € / m²

 

1 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

31/03/2014

Appartement

3 pièces
71 m²

1 348 000 €

18 986 € / m²

 

1 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

06/03/2019

Appartement

2 pièces
70 m²

1 320 000 €

18 857 € / m²

 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

11/04/2018

Appartement

3 pièces
81 m²

1 070 000 €

13 210 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

30/07/2014

Appartement

3 pièces
78 m²

1 050 000 €

13 462 € / m²

 

28 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

28/02/2018

Appartement

2 pièces
62 m²

1 050 000 €

16 935 € / m²

 

30 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

09/03/2017

Appartement

3 pièces
75 m²

1 040 000 €

13 867 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

15/03/2019

Appartement

3 pièces
69 m²

1 020 000 €

14 783 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

05/10/2018

Appartement

3 pièces
78 m²

1 015 000 €

13 013 € / m²

 

30 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

15/11/2016

Appartement

4 pièces
63 m²

988 000 €

15 683 € / m²

 

26 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

21/07/2015

Appartement

3 pièces
76 m²

950 000 €

12 500 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

12/09/2024

Appartement

3 pièces
69 m²

940 000 €

13 623 € / m²

 

21 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

01/10/2014

Appartement

3 pièces
83 m²

921 600 €

11 104 € / m²

 

1 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

22/05/2014

Appartement

3 pièces
88 m²

900 000 €

10 227 € / m²

 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

21/09/2015

Appartement

3 pièces
72 m²

860 000 €

11 944 € / m²

 

43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

02/03/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

860 000 €

16 226 € / m²

 

22 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

26/04/2017

Appartement

3 pièces
55 m²

820 000 €

14 909 € / m²

 

3 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

15/04/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

812 950 €

13 549 € / m²

 

43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

10/02/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

792 000 €

11 647 € / m²

 

23 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

01/02/2019

Appartement

3 pièces
63 m²

754 000 €

11 968 € / m²

 

27 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

13/10/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

708 000 €

10 261 € / m²

 

24 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

18/12/2015

Appartement

3 pièces
61 m²

668 269 €

10 955 € / m²

 

27 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

10/01/2019

Appartement

2 pièces
37 m²

650 000 €

17 568 € / m²

 

30 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

16/11/2016

Appartement

5 pièces
83 m²

630 000 €

7 590 € / m²

 

23 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

30/01/2014

Appartement

3 pièces
63 m²

615 000 €

9 762 € / m²

 

5 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

07/09/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

600 000 €

17 647 € / m²

 

18 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

07/03/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

570 000 €

8 143 € / m²

 

43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

20/11/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

570 000 €

15 000 € / m²

 

24 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

29/12/2014

Appartement

2 pièces
26 m²

510 000 €

19 615 € / m²

 

22 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

26/01/2021

Appartement

2 pièces
29 m²

475 000 €

16 379 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

14/05/2018

Appartement

2 pièces
33 m²

380 000 €

11 515 € / m²

 

24 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

18/12/2020

Appartement

2 pièces
26 m²

375 000 €

14 423 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

03/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

310 000 €

9 394 € / m²

 

26 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

12/07/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

306 000 €

17 000 € / m²

 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

27/01/2015

Appartement

1 pièces
27 m²

305 000 €

11 296 € / m²

 

23 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

06/05/2022

Appartement

1 pièces
29 m²

304 000 €

10 483 € / m²

 
 

26 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

08/10/2020

Appartement

2 pièces
15 m²

250 000 €

16 667 € / m²

 

22 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

29/07/2016

Appartement

2 pièces
22 m²

245 000 €

11 136 € / m²

 
 
 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

28/04/2022

Appartement

1 pièces
10 m²

200 000 €

20 000 € / m²

 

22 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

22/01/2021

Appartement

2 pièces
22 m²

183 000 €

8 318 € / m²

 

1 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

19/11/2019

Appartement

1 pièces
6 m²

175 000 €

29 167 € / m²

 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

06/05/2015

Appartement

1 pièces
9 m²

170 000 €

18 889 € / m²

 

18 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

30/04/2015

Appartement

1 pièces
14 m²

168 000 €

12 000 € / m²

 

9 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

02/04/2021

Appartement

1 pièces
9 m²

150 000 €

16 667 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

26/07/2018

Appartement

4 pièces
70 m²

15 553.6 €

222 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

22/11/2018

Appartement

5 pièces
140 m²

15 552.6 €

111 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

07/11/2014

Appartement

6 pièces
148 m²

14 636.8 €

99 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

17/12/2014

Appartement

5 pièces
130 m²

14 636 €

113 € / m²

 
 
 
 

2 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

03/06/2024

Appartement

4 pièces
91 m²

100 €

1 € / m²

 

1 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

10/07/2019

Appartement

1 pièces
5 m²

1 €

€ / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 769 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 224 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 324 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 249 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 448 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 26m Surface bâtie : 343 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 141 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 494 m²