Prix immobilier à 28 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

Parcelle nº 75106000AV0017

Prix au m² :

13 333 € / m²

Période de construction

1956

Superficie de la parcelle

313 m²

Surface bâtie

141 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

28 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

13/07/2016

Appartement

3 pièces
130 m²

2 150 000 €

16 538 € / m²

 

28 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

28/02/2018

Appartement

2 pièces
62 m²

1 050 000 €

16 935 € / m²

 

Services de proximité

 

19 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 423mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (05EME / 06EME) — 475mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 944mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 953m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EC FRANCAISE PSYCHO ORGANIQUE — 85mEC INT LANGUE CIVIL FRANCAISES ALLIANCE FRANCAISE — 98mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGSIRD — 98mCOLLEGE DES HTES ETUDES EUROPEENNES MIGUEL SERVET — 125m
 
 
 
 
 

11 gares

LUXEMBOURG — 816mPORT-ROYAL — 975mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1380m
 
 

1 parc

COLLEGE STANISLAS — 259m
 

95 espaces culturels

MAISON DES CULTURES DU MONDE — 98mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 157mLUCERNAIRE FORUM — 325mLUCERNAIRE — 325mTHÉÂTRE DE POCHE-MONTPARNASSE — 444m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 141 m²
DPE bâtiment :E