Prix immobilier à 25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

Parcelle nº 75106000AV0076

Prix au m² :

13 333 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

253 m²

Surface bâtie

200 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

30/07/2014

Appartement

3 pièces
78 m²

1 050 000 €

13 462 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

15/03/2019

Appartement

3 pièces
69 m²

1 020 000 €

14 783 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

05/10/2018

Appartement

3 pièces
78 m²

1 015 000 €

13 013 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

12/09/2024

Appartement

3 pièces
69 m²

940 000 €

13 623 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

14/05/2018

Appartement

2 pièces
33 m²

380 000 €

11 515 € / m²

 

25 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

03/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

310 000 €

9 394 € / m²

 
 

Services de proximité

 

20 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 441mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (05EME / 06EME) — 474mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 951mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 962m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EC FRANCAISE PSYCHO ORGANIQUE — 101mEC INT LANGUE CIVIL FRANCAISES ALLIANCE FRANCAISE — 103mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGSIRD — 103mCOLLEGE DES HTES ETUDES EUROPEENNES MIGUEL SERVET — 132m
 
 
 
 

99 médecins

KHEIRA MEBRAK, PSYCHOLOGUE — 5mKARINE AONDETTO, PSYCHOLOGUE — 17m
 

11 gares

LUXEMBOURG — 798mPORT-ROYAL — 959mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1370m
 
 

1 parc

COLLEGE STANISLAS — 261m
 

96 espaces culturels

MAISON DES CULTURES DU MONDE — 103mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 176mLUCERNAIRE FORUM — 313mLUCERNAIRE — 313mTHÉÂTRE DE POCHE-MONTPARNASSE — 450m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 200 m²
DPE bâtiment :F