Prix immobilier à 44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

Parcelle nº 75106000AV0004

Prix au m² :

13 333 € / m²

Période de construction

1894

Superficie de la parcelle

447 m²

Surface bâtie

380 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

03/05/2021

Appartement

4 pièces
151 m²

2 390 000 €

15 828 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

14/11/2016

Appartement

6 pièces
148 m²

1 835 000 €

12 399 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

26/07/2018

Appartement

4 pièces
70 m²

15 553.6 €

222 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

22/11/2018

Appartement

5 pièces
140 m²

15 552.6 €

111 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

07/11/2014

Appartement

6 pièces
148 m²

14 636.8 €

99 € / m²

 

44 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

17/12/2014

Appartement

5 pièces
130 m²

14 636 €

113 € / m²

 
 

Services de proximité

 

19 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 375mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (05EME / 06EME) — 585mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 830mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 1006m
 
 
 
 
 

99 universités

COLLEGE DES HTES ETUDES EUROPEENNES MIGUEL SERVET — 58mEC INT LANGUE CIVIL FRANCAISES ALLIANCE FRANCAISE — 75mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGSIRD — 75mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EC FRANCAISE PSYCHO ORGANIQUE — 147m
 

99 écoles supérieures

ICAD-INST SUP EURO MANAGEMENT — 124mINST SUP D'INTERPRETATION ET DE TRADUCTION — 209m
 
 
 

99 médecins

CLEMENT FROMENTIN, MÉDECIN — 14mFRANCE MALPAS, MÉDECIN — 14mHELENE PONDAVEN, MÉDECIN — 25mEUGENIO BROCCAIOLI, MÉDECIN — 34mNILOUFAR ASSEF-ZAMANIAN, MÉDECIN — 35m
 

12 gares

LUXEMBOURG — 934mPORT-ROYAL — 1015mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1510mDENFERT-ROCHEREAU — 1554m
 
 

1 parc

COLLEGE STANISLAS — 178m
 

92 espaces culturels

MAISON DES CULTURES DU MONDE — 75mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 134mTHÉÂTRE DE POCHE-MONTPARNASSE — 333mLUCERNAIRE FORUM — 335mLUCERNAIRE — 335m