Prix immobilier à 43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

Parcelle nº 75106000AV0093

Prix au m² :

13 333 € / m²

Période de construction

1955

Superficie de la parcelle

578 m²

Surface bâtie

427 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

02/03/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

860 000 €

16 226 € / m²

 

43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

10/02/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

792 000 €

11 647 € / m²

 

43 RUE DE FLEURUS, 75006 PARIS 06

20/11/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

570 000 €

15 000 € / m²

 

Services de proximité

 

20 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 388mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP (05EME / 06EME) — 586mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE MONTPARNASSE — 831mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 1013m
 
 
 
 
 

99 universités

COLLEGE DES HTES ETUDES EUROPEENNES MIGUEL SERVET — 45mEC INT LANGUE CIVIL FRANCAISES ALLIANCE FRANCAISE — 63mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGSIRD — 63mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE EC FRANCAISE PSYCHO ORGANIQUE — 149m
 

99 écoles supérieures

ICAD-INST SUP EURO MANAGEMENT — 128mINST SUP D'INTERPRETATION ET DE TRADUCTION — 209m
 
 
 

99 médecins

CLEMENT FROMENTIN, MÉDECIN — 2mFRANCE MALPAS, MÉDECIN — 2mHELENE PONDAVEN, MÉDECIN — 26mEUGENIO BROCCAIOLI, MÉDECIN — 35mNILOUFAR ASSEF-ZAMANIAN, MÉDECIN — 40m
 

13 gares

LUXEMBOURG — 924mPORT-ROYAL — 1002mSAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 1506mDENFERT-ROCHEREAU — 1544m
 
 

1 parc

COLLEGE STANISLAS — 169m
 

91 espaces culturels

MAISON DES CULTURES DU MONDE — 63mBIBLIOTHÈQUE ANDRÉ MALRAUX — 144mLUCERNAIRE FORUM — 323mLUCERNAIRE — 323mTHÉÂTRE DE POCHE-MONTPARNASSE — 331m