Prix immobilier à RUE DE METZ

Prix au m² :

3 159 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

52 ventes

Nombre de parcelles

38

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE METZ

3 159 € / m²

+8,3 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE DE METZ, 21000 DIJON

22/10/2021

Maison

4 pièces
140 m²

710 000 €

5 071 € / m²

 

16 RUE DE METZ, 21000 DIJON

02/05/2017

Maison

10 pièces
225 m²

702 500 €

3 122 € / m²

 

1 RUE DE METZ, 21000 DIJON

20/06/2016

Appartement

3 pièces
90 m²

195 000 €

2 167 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

17/03/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

179 614 €

4 277 € / m²

 

8 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/10/2015

Appartement

3 pièces
76 m²

170 900 €

2 249 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

22/01/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

165 200 €

4 465 € / m²

 

40 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/08/2019

Appartement

2 pièces
54 m²

157 500 €

2 917 € / m²

 

30 RUE DE METZ, 21000 DIJON

29/04/2015

Appartement

5 pièces
94 m²

150 600 €

1 602 € / m²

 

32 RUE DE METZ, 21000 DIJON

31/03/2014

Appartement

4 pièces
85 m²

147 000 €

1 729 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/08/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

139 000 €

3 159 € / m²

 

34 RUE DE METZ, 21000 DIJON

23/01/2020

Appartement

3 pièces
66 m²

135 000 €

2 045 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

11/12/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

134 000 €

4 467 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

06/08/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

134 000 €

6 700 € / m²

 

30 RUE DE METZ, 21000 DIJON

19/02/2020

Appartement

3 pièces
58 m²

130 900 €

2 257 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

10/10/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

123 000 €

3 324 € / m²

 

34 RUE DE METZ, 21000 DIJON

03/07/2020

Appartement

3 pièces
66 m²

121 000 €

1 833 € / m²

 

3 RUE DE METZ, 21000 DIJON

18/04/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

117 000 €

1 721 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

23/04/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

116 700 €

3 334 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

07/10/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

116 500 €

4 315 € / m²

 

6 RUE DE METZ, 21000 DIJON

11/08/2017

Appartement

4 pièces
57 m²

115 000 €

2 018 € / m²

 

112 500 €

1 004 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

12/02/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

102 500 €

2 330 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/04/2023

Appartement

1 pièces
24 m²

100 171 €

4 174 € / m²

 

40 RUE DE METZ, 21000 DIJON

09/03/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

100 000 €

1 961 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

25/04/2017

Appartement

1 pièces
51 m²

98 500 €

1 931 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

13/12/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

92 550 €

3 702 € / m²

 

30 RUE DE METZ, 21000 DIJON

09/01/2017

Appartement

3 pièces
56 m²

86 000 €

1 536 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

24/02/2016

Appartement

3 pièces
39 m²

82 500 €

2 115 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/02/2017

Appartement

1 pièces
40 m²

78 000 €

1 950 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

26/09/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

76 000 €

5 067 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

24/06/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

75 500 €

3 283 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

25/10/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

73 150 €

4 877 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

15/09/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

69 000 €

986 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

13/12/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

65 500 €

2 620 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

20/07/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

65 000 €

3 611 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/03/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

63 000 €

2 739 € / m²

 

26 RUE DE METZ, 21000 DIJON

04/01/2019

Appartement

2 pièces
28 m²

62 000 €

2 214 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

17/06/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

62 000 €

3 647 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

24/07/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

55 000 €

2 200 € / m²

 

6 RUE DE METZ, 21000 DIJON

29/11/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

54 500 €

2 477 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

02/06/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

53 000 €

2 944 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

07/05/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

50 000 €

1 000 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

05/07/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

46 000 €

2 421 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

16/09/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

43 000 €

1 720 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

25/02/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

40 000 €

2 222 € / m²

 

25 000 €

 

21 000 €

 

20 000 €

 

20 000 €

 

18 000 €

 
 

13 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 239 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée; Eglise; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 1491 m²
 

Indifférenciée; Eglise; Industriel, agricole ou commercial

 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 26m Surface bâtie : 190 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 149 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1894 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 3241 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1893 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 122 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 1120 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 12 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 1120 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 12 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 1120 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 12 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée