Prix immobilier à 11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000BL0013

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1894

Superficie de la parcelle

8130 m²

Surface bâtie

3241 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

17/03/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

179 614 €

4 277 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

22/01/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

165 200 €

4 465 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/08/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

139 000 €

3 159 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

11/12/2019

Appartement

2 pièces
30 m²

134 000 €

4 467 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

06/08/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

134 000 €

6 700 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

10/10/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

123 000 €

3 324 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

23/04/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

116 700 €

3 334 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

07/10/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

116 500 €

4 315 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/04/2023

Appartement

1 pièces
24 m²

100 171 €

4 174 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

25/04/2017

Appartement

1 pièces
51 m²

98 500 €

1 931 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

13/12/2021

Appartement

1 pièces
25 m²

92 550 €

3 702 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/02/2017

Appartement

1 pièces
40 m²

78 000 €

1 950 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

13/12/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

65 500 €

2 620 € / m²

 

11 RUE DE METZ, 21000 DIJON

05/07/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

46 000 €

2 421 € / m²

 

25 000 €

 

21 000 €

 

20 000 €

 

20 000 €

 

18 000 €

 

13 000 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

CTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 458mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 785mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 961mMEDICAL DIJON — 1166m
 
 
 
 

91 médecins

MARIE PIERRE AUBRY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 127mPIERRE ANGINOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 194mLAURA BOURAGA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 194mQUENTIN BRIGAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 194mALICIA GARRAUT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 194m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 291m
 
 

2 parcs

LYCÉE CARNOT — 167mSQUARE CLÉMENCEAU — 352m
 

24 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 497mOPÉRA DE DIJON — 505mMUSÉE FRANÇOIS RUDE — 597mBIBLIOTHÈQUE CENTRE VILLE LA NEF — 656mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 672m