Prix immobilier à 36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000BK0200

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1928

Superficie de la parcelle

443 m²

Surface bâtie

264 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

26/09/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

76 000 €

5 067 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

24/06/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

75 500 €

3 283 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

25/10/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

73 150 €

4 877 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

15/09/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

69 000 €

986 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/03/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

63 000 €

2 739 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

02/06/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

53 000 €

2 944 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

07/05/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

50 000 €

1 000 € / m²

 

36 RUE DE METZ, 21000 DIJON

25/02/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

40 000 €

2 222 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

32 universités

CTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 592mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 885mMEDICAL DIJON — 1018mUFR DES SCIENCES DE SANTE UNIVERSITE DIJON — 1019m
 
 
 
 

84 médecins

PIERRE ANGINOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mLAURA BOURAGA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mQUENTIN BRIGAND, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mALICIA GARRAUT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 26mMARIE PIERRE AUBRY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 42m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 129m
 
 

2 parcs

LYCÉE CARNOT — 332mSQUARE CLÉMENCEAU — 476m
 

24 espaces culturels

OPÉRA DE DIJON — 546mCONSERVATOIRE — 600mMUSÉE FRANÇOIS RUDE — 730mBIBLIOTHÈQUE CENTRE VILLE LA NEF — 782mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 813m