Prix immobilier à 14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000BL0119

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1860

Superficie de la parcelle

199 m²

Surface bâtie

130 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

12/02/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

102 500 €

2 330 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

24/02/2016

Appartement

3 pièces
39 m²

82 500 €

2 115 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

20/07/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

65 000 €

3 611 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

17/06/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

62 000 €

3 647 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

24/07/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

55 000 €

2 200 € / m²

 

14 RUE DE METZ, 21000 DIJON

16/09/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

43 000 €

1 720 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

CTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 447mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 751mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 921mMEDICAL DIJON — 1190m
 
 
 
 

79 médecins

MARIE PIERRE AUBRY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 163mLISE MAUFRAND, PSYCHOLOGUE — 195mPIERRE ANGINOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 230m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 329m
 
 

2 parcs

LYCÉE CARNOT — 128mSQUARE CLÉMENCEAU — 346m
 

24 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 496mOPÉRA DE DIJON — 522mMUSÉE FRANÇOIS RUDE — 559mBIBLIOTHÈQUE CENTRE VILLE LA NEF — 618mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 632m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 130 m²
DPE bâtiment :E