Prix immobilier à 8 RUE DE METZ, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000BL0122

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

161 m²

Surface bâtie

97 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DE METZ, 21000 DIJON

14/10/2015

Appartement

3 pièces
76 m²

170 900 €

2 249 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

32 universités

CTRE UNIV CATHO BOURGOGNE INSTITUT CATHOLIQUE LYON — 429mIUP INGENIERIE DOCUMENTAIRE UNIVERSITE DIJON — 733mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 890mMEDICAL DIJON — 1218m
 
 
 
 

79 médecins

LISE MAUFRAND, PSYCHOLOGUE — 164mMARIE PIERRE AUBRY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 195mCELINE LUKOWIAK, CHIRURGIEN-DENTISTE — 216m
 

2 gares

DIJON PORTE NEUVE — 361m
 
 

2 parcs

LYCÉE CARNOT — 96mSQUARE CLÉMENCEAU — 332m
 

24 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 486mOPÉRA DE DIJON — 525mMUSÉE FRANÇOIS RUDE — 534mBIBLIOTHÈQUE CENTRE VILLE LA NEF — 595mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 606m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :F