Prix immobilier à AVENUE PONCET

Prix au m² :

1 400 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

49 ventes

Nombre de parcelles

61

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE PONCET

1 400 € / m²

+12,4 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

20/02/2025

Maison

7 pièces
150 m²

350 400 €

2 336 € / m²

 

7 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

01/06/2018

Maison

5 pièces
119 m²

307 000 €

2 580 € / m²

 

3 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

28/12/2018

Maison

6 pièces
130 m²

282 820 €

2 176 € / m²

 

277 370 €

3 556 € / m²

 

6 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

20/04/2018

Maison

5 pièces
93 m²

207 200 €

2 228 € / m²

 

5 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

29/03/2017

Maison

6 pièces
115 m²

177 000 €

1 539 € / m²

 

19 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

16/05/2014

Maison

5 pièces
151 m²

162 000 €

1 073 € / m²

 

158 000 €

2 633 € / m²

 

151 000 €

1 641 € / m²

 

34 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

04/02/2025

Appartement

4 pièces
70 m²

146 850 €

2 098 € / m²

 

53 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

15/12/2014

Appartement

4 pièces
128 m²

120 000 €

938 € / m²

 

72 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

05/09/2023

Maison

8 pièces
180 m²

115 000 €

639 € / m²

 

8 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

19/05/2014

Maison

1 pièces
125 m²

86 000 €

688 € / m²

 

34 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

22/07/2015

Appartement

4 pièces
70 m²

77 000 €

1 100 € / m²

 

34 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

06/05/2019

Appartement

4 pièces
70 m²

76 450 €

1 092 € / m²

 

70 000 €

1 400 € / m²

 

34 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

06/04/2020

Appartement

4 pièces
70 m²

70 000 €

1 000 € / m²

 

66 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

12/10/2018

Appartement

3 pièces
58 m²

65 850 €

1 135 € / m²

 

34 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

29/05/2018

Appartement

4 pièces
70 m²

60 000 €

857 € / m²

 

60 000 €

1 333 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

12/10/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

58 000 €

1 261 € / m²

 

55 000 €

724 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

27/08/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

47 150 €

1 429 € / m²

 

48 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

31/01/2018

Appartement

3 pièces
70 m²

45 000 €

643 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

18/03/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

41 100 €

1 245 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

05/08/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

40 500 €

1 227 € / m²

 

62 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

05/09/2019

Appartement

3 pièces
68 m²

34 500 €

507 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

15/06/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

34 000 €

1 030 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

15/11/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

34 000 €

1 619 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

26/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

26 000 €

788 € / m²

 

62 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

09/08/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

25 500 €

607 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

14/06/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

24 500 €

1 167 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 137 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 789 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 195 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 174 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 98 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée