Prix immobilier à 8 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0388

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1925

Superficie de la parcelle

201 m²

Surface bâtie

183 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

19/05/2014

Maison

1 pièces
125 m²

86 000 €

688 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 672mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1479mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1479m
 
 
 
 

52 médecins

OLIVIER PLAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 15mJEAN-MANUEL EXPOSITO, PSYCHOLOGUE — 96mFREDERIQUE DURIEUX-MOREAU, MÉDECIN — 96mLEA MOEA RECHARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 97mFRANCK GAY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 97m
 
 

2 parcs

SQUARE DES ÂNES — 473mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE GEORGES MÉCHIN — 475m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 419mETOILE PALACE — 636mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 1007mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 1116mMÉDIATHEQUE MUNICIPALE — 1296m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 183 m²