Prix immobilier à 15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0064

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1957

Superficie de la parcelle

161 m²

Surface bâtie

106 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

12/10/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

58 000 €

1 261 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

27/08/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

47 150 €

1 429 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

18/03/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

41 100 €

1 245 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

05/08/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

40 500 €

1 227 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

15/06/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

34 000 €

1 030 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

15/11/2017

Appartement

1 pièces
21 m²

34 000 €

1 619 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

26/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

26 000 €

788 € / m²

 

15 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

14/06/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

24 500 €

1 167 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 671mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1456mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1456m
 
 
 
 

73 médecins

OLIVIER PLAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 161mCELINE FRADIN, INFIRMIER — 176mCATHERINE GUILLAUMIN, INFIRMIER — 176mMICHEL GERMAIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 177m
 
 

3 parcs

SQUARE DES ÂNES — 299mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE GEORGES MÉCHIN — 382mSQUARE DES ÂNES — 398m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 403mETOILE PALACE — 595mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 1038mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 1102mMÉDIATHEQUE MUNICIPALE — 1271m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :E