Prix immobilier à 72 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0138

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

108 m²

Surface bâtie

66 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

72 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

05/09/2023

Maison

8 pièces
180 m²

115 000 €

639 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 696mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1416mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1416m
 
 
 
 

64 médecins

ELISABETH SAGE, INFIRMIER — 93mSANDRINE GABARD, INFIRMIER — 141mNICOLAS ROLLAND, MÉDECIN — 196mNICOLAS ROUGIER, MÉDECIN — 196mMARTA SANTOS COSTA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 210m
 
 

4 parcs

SQUARE DES ÂNES — 102mSQUARE DES ÂNES — 180mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE PAUL BERT — 360mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE GEORGES MÉCHIN — 405m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 452mETOILE PALACE — 575mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 1080mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 1085mCONSERVATOIRE — 1090m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 66 m²
DPE bâtiment :F