Prix immobilier à 3 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

Parcelle nº 03310000BD0016

Prix au m² :

2 018 € / m²

Période de construction

1940

Superficie de la parcelle

156 m²

Surface bâtie

123 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 AVENUE PONCET, 03200 VICHY

28/12/2018

Maison

6 pièces
130 m²

282 820 €

2 176 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 universités

IUT DE L'UCA (VICHY IEQT UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 698mANT UFR LETT CULT SCIE HUMAI UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1506mIUT DE L'UCA (VICHY UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE — 1506m
 
 
 
 

47 médecins

OLIVIER PLAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 53mJEAN-MANUEL EXPOSITO, PSYCHOLOGUE — 60mFREDERIQUE DURIEUX-MOREAU, MÉDECIN — 60mMICHEL GERMAIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 95m
 
 

2 parcs

STADE MUNICIPAL LOUIS DARRAGON — 477mEQUIPEMENTS SPORTIFS DE L'ÉCOLE GEORGES MÉCHIN — 481m
 

6 espaces culturels

MUSÉE DES ARTS D'AFRIQUE ET D'ASIE — 449mETOILE PALACE — 668mSERVICE CULTUREL DE VICHY — 1026mSERVICE CULTUREL DE VICHY-CENTRE CULTUREL VALERY LARBAUD — 1143mMÉDIATHEQUE MUNICIPALE — 1324m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 123 m²