Prix immobilier à RUE YVETTE

Prix au m² :

3 431 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

28

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Angers

3 431 € / m²

+2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

130 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

23/08/2022

Maison

4 pièces
96 m²

310 000 €

3 229 € / m²

 

4 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

30/04/2021

Maison

4 pièces
97 m²

246 948 €

2 546 € / m²

 

13 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

02/10/2019

Maison

4 pièces
91 m²

225 000 €

2 473 € / m²

 

120 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

18/06/2018

Maison

5 pièces
107 m²

222 500 €

2 079 € / m²

 

32 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

29/07/2015

Maison

4 pièces
100 m²

207 500 €

2 075 € / m²

 

31 RUE YVETTE 49100 ANGERS

12/07/2019

Maison

4 pièces
75 m²

190 000 €

2 533 € / m²

 

12 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

10/07/2014

Maison

3 pièces
75 m²

170 000 €

2 267 € / m²

 

133 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

01/07/2014

Maison

3 pièces
65 m²

161 000 €

2 477 € / m²

 

28 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

31/01/2018

Maison

3 pièces
53 m²

105 000 €

1 981 € / m²

 

121 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

15/03/2016

Maison

3 pièces
65 m²

99 000 €

1 523 € / m²

 

8 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

30/10/2015

Maison

2 pièces
48 m²

95 000 €

1 979 € / m²

 

25 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

19/12/2017

Maison

2 pièces
73 m²

95 000 €

1 301 € / m²

 

131 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

11/07/2016

Maison

2 pièces
47 m²

71 000 €

1 511 € / m²

 

18 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

21/08/2014

Maison

2 pièces
50 m²

51 200 €

1 024 € / m²

 

128 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

27/07/2017

Maison

4 pièces
68 m²

47 500 €

699 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 26 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 26 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 26 m²