Prix immobilier à 28 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000AK0073

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

390 m²

Surface bâtie

48 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

28 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

31/01/2018

Maison

3 pièces
53 m²

105 000 €

1 981 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

18 médecins

CHARLENE FAGOUR, PSYCHOLOGUE — 343mSYLVAIN KERGANOU, PÉDICURE-PODOLOGUE — 347mIDRISS BESSELIEVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 439mVINCENT GAISLIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 439m
 
 

2 parcs

ECOLE ÉLÉMENTAIRE GÉRARD PHILIPE — 310mCITY-STADE VERNEAU — 372m
 

5 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 834mCENTRE CULTUREL GEORGES BRASSENS — 1450mMÉDIATHÈQUE D'AVRILLÉ — 1476mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1737mBIBLIOTHÈQUE SAINT-NICOLAS — 1834m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 48 m²