Prix immobilier à 18 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

Parcelle nº 49007000AK0068

Prix au m² :

3 431 € / m²

Période de construction

2015

Superficie de la parcelle

405 m²

Surface bâtie

124 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

21/08/2014

Maison

2 pièces
50 m²

51 200 €

1 024 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

15 médecins

CHARLENE FAGOUR, PSYCHOLOGUE — 313mSYLVAIN KERGANOU, PÉDICURE-PODOLOGUE — 391mIDRISS BESSELIEVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 401mVINCENT GAISLIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 401mAURELIEN CLEMENCEAU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 401m
 
 

2 parcs

ECOLE ÉLÉMENTAIRE GÉRARD PHILIPE — 293mCITY-STADE VERNEAU — 329m
 

5 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 791mCENTRE CULTUREL GEORGES BRASSENS — 1484mMÉDIATHÈQUE D'AVRILLÉ — 1509mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1733mBIBLIOTHÈQUE SAINT-NICOLAS — 1846m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 18 RUE YVONNE, 49100 ANGERS Date d'ouverture du chantier : 15/06/2014 Demandeur : SCI TOUTHEFAMILY Nombre de logements créés : 2 Surface habitable créée : 175 m² Statut : Commencé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 124 m²