Prix immobilier à RUE MARIE MARVINGT

Prix au m² :

3 431 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Angers

3 431 € / m²

+2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

130 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

23/08/2022

Maison

4 pièces
96 m²

310 000 €

3 229 € / m²

 

277 000 €

2 638 € / m²

 
 

4 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

30/04/2021

Maison

4 pièces
97 m²

246 948 €

2 546 € / m²

 

120 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

18/06/2018

Maison

5 pièces
107 m²

222 500 €

2 079 € / m²

 

32 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

29/07/2015

Maison

4 pièces
100 m²

207 500 €

2 075 € / m²

 

12 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

10/07/2014

Maison

3 pièces
75 m²

170 000 €

2 267 € / m²

 

133 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

01/07/2014

Maison

3 pièces
65 m²

161 000 €

2 477 € / m²

 
 

34 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

31/12/2024

Maison

2 pièces
48 m²

107 500 €

2 240 € / m²

 

28 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

31/01/2018

Maison

3 pièces
53 m²

105 000 €

1 981 € / m²

 

142 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

09/07/2014

Maison

3 pièces
43 m²

100 000 €

2 326 € / m²

 

34 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

27/12/2019

Maison

2 pièces
48 m²

100 000 €

2 083 € / m²

 

121 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

15/03/2016

Maison

3 pièces
65 m²

99 000 €

1 523 € / m²

 

95 000 €

3 276 € / m²

 

8 RUE YVETTE, 49100 ANGERS

30/10/2015

Maison

2 pièces
48 m²

95 000 €

1 979 € / m²

 

131 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

11/07/2016

Maison

2 pièces
47 m²

71 000 €

1 511 € / m²

 

18 RUE YVONNE, 49100 ANGERS

21/08/2014

Maison

2 pièces
50 m²

51 200 €

1 024 € / m²

 

128 RUE RENÉE, 49100 ANGERS

27/07/2017

Maison

4 pièces
68 m²

47 500 €

699 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

20 médecins

HELENE PILLON DE SAINT CHEREAU, DIÉTÉTICIEN — 252mANNE-CHRISTINE JOLY, PSYCHOLOGUE — 252mSOPHIE LANOISELEE, SAGE-FEMME — 252mDELPHINE PELLISSIER, SAGE-FEMME — 252m
 
 

1 parc

CITY-STADE VERNEAU — 460m
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE NELSON MANDELA — 895mCENTRE CULTUREL GEORGES BRASSENS — 1316mMÉDIATHÈQUE D'AVRILLÉ — 1328mMUSÉE JEAN LURCAT ET DE LA TAPISSERIE CONTEMPORAINE — 1990m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible