Prix immobilier à RUE DE CHAUSSAS

Prix au m² :

3 719 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

108 ventes

Nombre de parcelles

108

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE CHAUSSAS

3 719 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

613 300 €

5 897 € / m²

 

587 000 €

4 134 € / m²

 

507 300 €

3 475 € / m²

 

490 000 €

4 900 € / m²

 

470 200 €

4 702 € / m²

 

440 000 €

3 667 € / m²

 

406 000 €

5 012 € / m²

 

378 673 €

4 455 € / m²

 

348 000 €

4 833 € / m²

 

325 000 €

4 063 € / m²

 

280 000 €

3 111 € / m²

 

263 000 €

4 383 € / m²

 

262 500 €

3 281 € / m²

 

42 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

30/08/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

256 065 €

4 492 € / m²

 

255 000 €

3 643 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

15/06/2020

Appartement

3 pièces
51 m²

235 000 €

4 608 € / m²

 
 

124 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

26/02/2019

Appartement

5 pièces
85 m²

203 450 €

2 394 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

01/10/2019

Appartement

3 pièces
53 m²

198 600 €

3 747 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

12/03/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

181 000 €

2 701 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/04/2021

Appartement

5 pièces
85 m²

180 000 €

2 118 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

20/05/2025

Appartement

2 pièces
45 m²

178 418 €

3 965 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

22/02/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

162 000 €

3 600 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

11/09/2019

Appartement

3 pièces
51 m²

159 000 €

3 118 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

17/09/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

154 900 €

2 766 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

18/11/2014

Appartement

5 pièces
80 m²

154 270 €

1 928 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

28/09/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

150 410 €

3 498 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

11/04/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

149 899.45 €

2 939 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/09/2016

Appartement

3 pièces
51 m²

149 500 €

2 931 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

22/08/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

145 000 €

3 372 € / m²

 

124 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

18/11/2014

Appartement

5 pièces
85 m²

142 000 €

1 671 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

26/11/2015

Appartement

4 pièces
67 m²

139 500 €

2 082 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/09/2022

Appartement

2 pièces
30 m²

136 187 €

4 540 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

22/03/2016

Appartement

3 pièces
51 m²

135 000 €

2 647 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

05/10/2020

Appartement

2 pièces
30 m²

131 000 €

4 367 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

19/12/2016

Appartement

3 pièces
51 m²

130 100 €

2 551 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

21/05/2021

Appartement

5 pièces
85 m²

130 000 €

1 529 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

12/05/2014

Appartement

3 pièces
53 m²

125 000 €

2 358 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

14/04/2016

Appartement

5 pièces
85 m²

120 000 €

1 412 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/04/2017

Appartement

5 pièces
85 m²

107 500 €

1 265 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/09/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

107 000 €

2 488 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

04/04/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

105 850 €

2 861 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

08/12/2014

Appartement

4 pièces
67 m²

104 000 €

1 552 € / m²

 

82 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

26/09/2018

Appartement

1 pièces
35 m²

101 630 €

2 904 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

05/01/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

101 000 €

1 507 € / m²

 

100 000 €

1 408 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

11/07/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

97 000 €

2 256 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/07/2015

Appartement

4 pièces
67 m²

93 500 €

1 396 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

29/09/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

92 000 €

2 091 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

26/09/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

91 900 €

2 137 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

18/08/2015

Appartement

2 pièces
43 m²

89 240 €

2 075 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

23/06/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

88 000 €

2 047 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

18/09/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

84 700 €

2 823 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

28/06/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

84 000 €

1 867 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

28/12/2016

Appartement

1 pièces
28 m²

81 000 €

2 893 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

06/02/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

81 000 €

1 884 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

20/01/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

77 000 €

1 510 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

15/05/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

77 000 €

1 791 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

25/08/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

73 000 €

1 698 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/05/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

73 000 €

1 304 € / m²

 

148 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

28/03/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

72 094.5 €

2 403 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

08/09/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

65 000 €

1 512 € / m²

 

148 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

04/07/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

61 500 €

1 577 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

13/05/2015

Appartement

2 pièces
43 m²

55 000 €

1 279 € / m²

 

69 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

01/10/2014

Appartement

1 pièces
22 m²

51 000 €

2 318 € / m²

 

148 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/10/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

50 000 €

1 667 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1122 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 406 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 272 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 147 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 275 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 1109 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 1206 m²