Prix immobilier à 42 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555802AC0060

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1970

Superficie de la parcelle

836 m²

Surface bâtie

514 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

42 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

30/08/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

256 065 €

4 492 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

40 médecins

MORGANE PISTRE, PSYCHOLOGUE — 94mJULIE GROB, MÉDECIN — 140mGREGOIRE COURTIADE, MÉDECIN — 140mJONATHAN OLRY, MÉDECIN — 140mAMANDINE CASTAGNE, INFIRMIER — 140m
 

2 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2828m
 
 

3 parcs

COLLÈGE ET ECOLE SAINTE FAMILLE DES MINIMES — 334mCOMPLEXE SPORTIF FRÉDÉRIC ESTEBE — 409mÉCOLE ÉLÉMENTAIRE ALAIN FOURNIER — 423m
 

19 espaces culturels

MINIMES — 482mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL DES MAZADES — 993mA B C SALLE A — 1335mMUSÉE SAINT-RAYMOND — 1347mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 1429m