Prix immobilier à 96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555802AE0116

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1962

Superficie de la parcelle

4953 m²

Surface bâtie

1206 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

15/06/2020

Appartement

3 pièces
51 m²

235 000 €

4 608 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

12/03/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

181 000 €

2 701 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/04/2021

Appartement

5 pièces
85 m²

180 000 €

2 118 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

11/09/2019

Appartement

3 pièces
51 m²

159 000 €

3 118 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

17/09/2019

Appartement

3 pièces
56 m²

154 900 €

2 766 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

18/11/2014

Appartement

5 pièces
80 m²

154 270 €

1 928 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

28/09/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

150 410 €

3 498 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

11/04/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

149 899.45 €

2 939 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/09/2016

Appartement

3 pièces
51 m²

149 500 €

2 931 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

22/08/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

145 000 €

3 372 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

26/11/2015

Appartement

4 pièces
67 m²

139 500 €

2 082 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

22/03/2016

Appartement

3 pièces
51 m²

135 000 €

2 647 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

19/12/2016

Appartement

3 pièces
51 m²

130 100 €

2 551 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

21/05/2021

Appartement

5 pièces
85 m²

130 000 €

1 529 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

14/04/2016

Appartement

5 pièces
85 m²

120 000 €

1 412 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/04/2017

Appartement

5 pièces
85 m²

107 500 €

1 265 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

07/09/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

107 000 €

2 488 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

08/12/2014

Appartement

4 pièces
67 m²

104 000 €

1 552 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

05/01/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

101 000 €

1 507 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

11/07/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

97 000 €

2 256 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/07/2015

Appartement

4 pièces
67 m²

93 500 €

1 396 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

29/09/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

92 000 €

2 091 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

26/09/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

91 900 €

2 137 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

18/08/2015

Appartement

2 pièces
43 m²

89 240 €

2 075 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

23/06/2017

Appartement

2 pièces
43 m²

88 000 €

2 047 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

28/06/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

84 000 €

1 867 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

06/02/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

81 000 €

1 884 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

20/01/2017

Appartement

3 pièces
51 m²

77 000 €

1 510 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

15/05/2018

Appartement

2 pièces
43 m²

77 000 €

1 791 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

25/08/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

73 000 €

1 698 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

09/05/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

73 000 €

1 304 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

08/09/2016

Appartement

2 pièces
43 m²

65 000 €

1 512 € / m²

 

96 RUE DE CHAUSSAS, 31500 TOULOUSE

13/05/2015

Appartement

2 pièces
43 m²

55 000 €

1 279 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

36 médecins

SOLENN BARRE, PSYCHOLOGUE — 83mCAMILLE PONS, INFIRMIER — 83mFANNY ANQUETIL, INFIRMIER — 83mMAEVA VAILLANT, INFIRMIER — 83mAUDREY JEAN-BAPTISTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 142m
 
 
 

3 parcs

COMPLEXE SPORTIF FRÉDÉRIC ESTEBE — 363mÉCOLE ÉLÉMENTAIRE ALAIN FOURNIER — 372mAIRE MULTISPORTS BOURBAKI — 471m
 

11 espaces culturels

MINIMES — 450mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL DES MAZADES — 897mA B C SALLE A — 1666mMUSÉE SAINT-RAYMOND — 1695mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE JOB — 1754m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 1206 m²