Prix immobilier à RUE DE BOURRASSOL

Prix au m² :

3 500 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

70 ventes

Nombre de parcelles

67

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE BOURRASSOL

3 500 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

698 000 €

9 065 € / m²

 

506 500 €

3 957 € / m²

 

450 000 €

9 375 € / m²

 

296 280 €

7 407 € / m²

 

285 000 €

3 958 € / m²

 

58 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

08/08/2019

Appartement

2 pièces
57 m²

240 000 €

4 211 € / m²

 

235 000 €

4 896 € / m²

 

64 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

09/02/2018

Appartement

3 pièces
70 m²

215 755 €

3 082 € / m²

 

1 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

04/05/2023

Appartement

2 pièces
43 m²

215 000 €

5 000 € / m²

 

51 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

30/09/2020

Appartement

3 pièces
54 m²

200 000 €

3 704 € / m²

 

62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

18/07/2018

Appartement

4 pièces
69 m²

198 000 €

2 870 € / m²

 

1 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

31/03/2021

Appartement

2 pièces
43 m²

193 870 €

4 509 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

08/10/2019

Appartement

4 pièces
64 m²

177 100 €

2 767 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

15/12/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

156 300 €

2 299 € / m²

 

24 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

10/10/2024

Appartement

3 pièces
68 m²

155 800 €

2 291 € / m²

 

62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

26/02/2014

Appartement

4 pièces
69 m²

155 000 €

2 246 € / m²

 
 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

22/05/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

141 920 €

3 735 € / m²

 

1 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

20/12/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

141 408 €

3 289 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

30/06/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

140 000 €

2 188 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

07/02/2025

Appartement

2 pièces
28 m²

127 270 €

4 545 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

09/07/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

117 480 €

2 797 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

19/04/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

105 000 €

3 000 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

16/02/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

103 750 €

2 470 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

04/10/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

102 000 €

2 914 € / m²

 

25 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

19/07/2017

Appartement

1 pièces
25 m²

90 106 €

3 604 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

14/08/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

86 650 €

2 708 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

12/10/2015

Appartement

2 pièces
28 m²

86 450 €

3 088 € / m²

 

33 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

05/01/2015

Appartement

1 pièces
28 m²

82 500 €

2 946 € / m²

 

33 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

16/04/2014

Appartement

1 pièces
28 m²

80 500 €

2 875 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

11/07/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

77 350 €

3 094 € / m²

 

62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

31/08/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

58 000 €

2 231 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 89 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 186 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 255 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 316 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 985 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 265 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 604 m²
DPE bâtiment :E
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 453 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 499 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 147 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E