Prix immobilier à 35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555828AB0418

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1991

Superficie de la parcelle

506 m²

Surface bâtie

255 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

22/05/2017

Appartement

2 pièces
38 m²

141 920 €

3 735 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

07/02/2025

Appartement

2 pièces
28 m²

127 270 €

4 545 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

14/08/2014

Appartement

2 pièces
32 m²

86 650 €

2 708 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

12/10/2015

Appartement

2 pièces
28 m²

86 450 €

3 088 € / m²

 

35 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

11/07/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

77 350 €

3 094 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

67 écoles supérieures

ECOLE PRIVEE DES TECHNIQUES GEOGRAPHIQUES ENVIRONNEMENT — 911mCENTRE D'ETUDES MUSICALES SUPERIEURES (CEMS — 1046m
 
 
 

86 médecins

SVEN THOMAS, MÉDECIN — 6mLIONEL JARRY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14mLISON DUBOIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 92mNELLY LE VAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 92mGUILLEM PEY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 92m
 

3 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 1114mLE TOEC — 2069m
 
 

3 parcs

STADE LES FONTAINES — 276mCOMPLEXE SPORTIF EDF DU BAZACLE — 473mEQUIPEMENT DE PROXIMITÉ DU BAZACLE — 497m
 

25 espaces culturels

THÉÂTRE GARONNE — 151mFRAC - TOULOUSE - LES ABATTOIRS — 322mLES ABATTOIRS, MUSÉE D'ART MODERNE ET CONTEMPORAIN — 322mSAINT-CYPRIEN — 471mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE SAINT-CYPRIEN — 512m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 255 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C