Prix immobilier à 22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555828AB0097

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1960

Superficie de la parcelle

4504 m²

Surface bâtie

2076 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

08/10/2019

Appartement

4 pièces
64 m²

177 100 €

2 767 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

15/12/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

156 300 €

2 299 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

30/06/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

140 000 €

2 188 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

09/07/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

117 480 €

2 797 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

19/04/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

105 000 €

3 000 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

16/02/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

103 750 €

2 470 € / m²

 

22 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

04/10/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

102 000 €

2 914 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

67 écoles supérieures

ECOLE PRIVEE DES TECHNIQUES GEOGRAPHIQUES ENVIRONNEMENT — 926mCENTRE D'ETUDES MUSICALES SUPERIEURES (CEMS — 1031m
 
 
 

83 médecins

LIONEL JARRY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 14mSVEN THOMAS, MÉDECIN — 14mLISON DUBOIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 83mNELLY LE VAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 83mGUILLEM PEY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 83m
 

3 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 1129mLE TOEC — 2084m
 
 

3 parcs

STADE LES FONTAINES — 288mCOMPLEXE SPORTIF EDF DU BAZACLE — 469mEQUIPEMENT DE PROXIMITÉ DU BAZACLE — 487m
 

25 espaces culturels

THÉÂTRE GARONNE — 145mFRAC - TOULOUSE - LES ABATTOIRS — 310mLES ABATTOIRS, MUSÉE D'ART MODERNE ET CONTEMPORAIN — 310mSAINT-CYPRIEN — 465mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE SAINT-CYPRIEN — 506m
 

Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 2076 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial