Prix immobilier à 62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555828AB0038

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1966

Superficie de la parcelle

1935 m²

Surface bâtie

692 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

18/07/2018

Appartement

4 pièces
69 m²

198 000 €

2 870 € / m²

 

62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

26/02/2014

Appartement

4 pièces
69 m²

155 000 €

2 246 € / m²

 

62 RUE DE BOURRASSOL, 31500 TOULOUSE

31/08/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

58 000 €

2 231 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

59 médecins

HUGO EL ABED, MÉDECIN — 25mFRANCOIS NGUYEN-VAN, MÉDECIN — 59mNATHALIE REDON, PÉDICURE-PODOLOGUE — 92mBRIGITTE BARDIN, PSYCHOLOGUE — 118mEMILIE GUYOMARD, PSYCHOLOGUE — 118m
 

3 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 1032mLE TOEC — 1806m
 
 

3 parcs

STADE LES FONTAINES — 112mCOMPLEXE SPORTIF EDF DU BAZACLE — 381m
 

20 espaces culturels

THÉÂTRE GARONNE — 314mFRAC - TOULOUSE - LES ABATTOIRS — 666mLES ABATTOIRS, MUSÉE D'ART MODERNE ET CONTEMPORAIN — 666mSAINT-CYPRIEN — 812mCDCN : LA PLACE DE LA DANSE — 842m

Descendant
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 692 m²
DPE bâtiment :D