Prix immobilier à RUE COLBERT

Prix au m² :

4 940 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

21 ventes

Nombre de parcelles

45

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE COLBERT

4 940 € / m²

+2,4 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

12/05/2021

Maison

10 pièces
203 m²

1 038 800 €

5 117 € / m²

 

34 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

14/12/2021

Maison

6 pièces
117 m²

905 320 €

7 738 € / m²

 

25 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

04/01/2018

Maison

5 pièces
181 m²

693 980 €

3 834 € / m²

 

524 400 €

5 827 € / m²

 

12 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

30/08/2024

Appartement

5 pièces
102 m²

503 842 €

4 940 € / m²

 

19 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

11/07/2019

Appartement

4 pièces
73 m²

489 350 €

6 703 € / m²

 

488 600 €

5 429 € / m²

 

39 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

13/03/2020

Maison

3 pièces
100 m²

475 000 €

4 750 € / m²

 

19 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

24/02/2016

Appartement

4 pièces
73 m²

374 000 €

5 123 € / m²

 

355 600 €

4 559 € / m²

 

39 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

18/07/2018

Maison

3 pièces
100 m²

350 000 €

3 500 € / m²

 

8 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

30/09/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

347 500 €

4 826 € / m²

 

42 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

02/03/2021

Appartement

3 pièces
61 m²

336 348 €

5 514 € / m²

 

2 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

21/08/2019

Appartement

2 pièces
58 m²

313 000 €

5 397 € / m²

 

12 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

15/12/2016

Appartement

3 pièces
69 m²

275 000 €

3 986 € / m²

 

8 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

26/05/2015

Appartement

3 pièces
72 m²

269 100 €

3 738 € / m²

 

19 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

13/04/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

235 422 €

6 540 € / m²

 

19 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

27/02/2020

Appartement

2 pièces
42 m²

222 200 €

5 290 € / m²

 

19 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

12/04/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

170 000 €

4 474 € / m²

 

42 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

03/05/2016

Appartement

3 pièces
61 m²

164 000 €

2 689 € / m²

 

12 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

23/05/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

150 000 €

3 750 € / m²

 

19 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

14/08/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

116 500 €

3 236 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 48 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 120 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 46 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 83 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 117 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1904 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 173 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 1045 m²
 

Indifférenciée