Prix immobilier à 8 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000LP0230

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1930

Superficie de la parcelle

155 m²

Surface bâtie

93 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

30/09/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

347 500 €

4 826 € / m²

 

8 RUE COLBERT, 33800 BORDEAUX

26/05/2015

Appartement

3 pièces
72 m²

269 100 €

3 738 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

89 médecins

ERIC MARCADIER, MÉDECIN — 37mVIRGINIE GUILLOU, PSYCHOLOGUE — 81mCELINE CATALA, PSYCHOLOGUE — 179mMARIE JOINEL, PSYCHOLOGUE — 198mLISE LENAIN, PSYCHOLOGUE — 214m
 
 

20 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DU JARDIN PUBLIC — 692mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BORDEAUX — 698mUGC CINE CITE — 851mMEGA CGR LE FRANCAIS — 902mMUSÉE DES ARTS DÉCORATIFS ET DU DESIGN — 1095m
Services manquants
 
 

1 parc

ESPACE SPORTIF CHAUFFOUR — 813m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 93 m²
DPE bâtiment :G