Prix immobilier à RUE GANTERIE

Prix au m² :

3 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

56 ventes

Nombre de parcelles

77

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE GANTERIE

3 191 € / m²

+0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

105 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

18/04/2023

Appartement

6 pièces
138 m²

500 000 €

3 623 € / m²

 

105 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

10/04/2025

Appartement

6 pièces
138 m²

490 000 €

3 551 € / m²

 

299 547 €

 

102 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

25/11/2020

Appartement

4 pièces
182 m²

288 500 €

1 585 € / m²

 

233 970 €

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

07/04/2021

Appartement

2 pièces
61 m²

189 000 €

3 098 € / m²

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/04/2021

Appartement

2 pièces
60 m²

165 000 €

2 750 € / m²

 

16 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

26/02/2015

Appartement

2 pièces
48 m²

158 000 €

3 292 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

23/09/2021

Appartement

2 pièces
46 m²

155 000 €

3 370 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

15/09/2023

Appartement

3 pièces
47 m²

150 000 €

3 191 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

18/01/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

138 000 €

2 706 € / m²

 

51 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

23/12/2022

Appartement

1 pièces
42 m²

133 000 €

3 167 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

18/03/2020

Appartement

3 pièces
52 m²

130 000 €

2 500 € / m²

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

28/04/2021

Appartement

2 pièces
40 m²

130 000 €

3 250 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/09/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

129 000 €

2 804 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

18/12/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

125 000 €

3 125 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

18/03/2024

Appartement

2 pièces
40 m²

122 000 €

3 050 € / m²

 

16 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

16/01/2020

Appartement

2 pièces
40 m²

120 500 €

3 013 € / m²

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

12/02/2021

Appartement

2 pièces
36 m²

115 000 €

3 194 € / m²

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

13/07/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

114 000 €

2 714 € / m²

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

09/08/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

113 700 €

2 644 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/02/2019

Appartement

3 pièces
50 m²

113 000 €

2 260 € / m²

 

91 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

11/01/2019

Appartement

2 pièces
29 m²

111 000 €

3 828 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

06/07/2019

Appartement

3 pièces
47 m²

110 000 €

2 340 € / m²

 

16 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/10/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

110 000 €

4 400 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

29/08/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

110 000 €

4 583 € / m²

 

91 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

07/02/2019

Appartement

2 pièces
29 m²

108 000 €

3 724 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

27/02/2019

Appartement

2 pièces
38 m²

108 000 €

2 842 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

10/04/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

108 000 €

2 700 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/09/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

105 500 €

2 110 € / m²

 

91 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

22/12/2023

Appartement

5 pièces
68 m²

103 490 €

1 522 € / m²

 

95 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

30/06/2021

Appartement

1 pièces
24 m²

98 500 €

4 104 € / m²

 

95 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

28/09/2023

Appartement

1 pièces
24 m²

97 200 €

4 050 € / m²

 

95 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

02/08/2019

Appartement

1 pièces
24 m²

96 900 €

4 038 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/03/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

91 000 €

2 528 € / m²

 

23 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

22/04/2021

Appartement

2 pièces
40 m²

90 000 €

2 250 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

10/06/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

90 000 €

4 500 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

03/05/2019

Appartement

2 pièces
31 m²

86 800 €

2 800 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

06/07/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

85 000 €

2 125 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/07/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

82 000 €

3 417 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

15/06/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

82 000 €

3 417 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

07/11/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

80 000 €

4 444 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

26/01/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

79 500 €

4 417 € / m²

 

95 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

31/03/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

78 000 €

3 250 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

21/05/2025

Appartement

1 pièces
19 m²

75 000 €

3 947 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

25/01/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

69 500 €

2 780 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

15/05/2019

Appartement

2 pièces
23 m²

69 000 €

3 000 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

22/12/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

67 500 €

2 596 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

28/12/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

65 000 €

3 095 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

29/12/2018

Appartement

2 pièces
23 m²

64 000 €

2 783 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

11/05/2019

Appartement

2 pièces
24 m²

55 000 €

2 292 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

10/11/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

54 500 €

2 868 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

27/11/2018

Appartement

1 pièces
14 m²

54 000 €

3 857 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

28/10/2021

Appartement

1 pièces
24 m²

50 000 €

2 083 € / m²

 

14 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

13/03/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

46 000 €

3 067 € / m²

 

41 000 €

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

05/07/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

38 000 €

2 111 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 275 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 161 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 1022 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 179 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 209 m²