Prix immobilier à 17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

Parcelle nº 76540000ZE0112

Prix au m² :

2 870 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

64 m²

Surface bâtie

36 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

29/08/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

110 000 €

4 583 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

07/11/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

80 000 €

4 444 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

26/01/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

79 500 €

4 417 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

28/10/2021

Appartement

1 pièces
24 m²

50 000 €

2 083 € / m²

 

17 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

05/07/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

38 000 €

2 111 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

18 écoles supérieures

INSTITUT DU DROIT INTERNATIONAL DES TRANSPORTS ROUEN — 105mCONSERVATOIRE REG. MUSIQUE DANSE ARTS — 777m
 
 
 

99 médecins

ISABELLE DUTOYA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 61mRICHARD LAFAYE, PÉDICURE-PODOLOGUE — 61mCHRISTELLE RACOUSSOT, PSYCHOLOGUE — 70mJOELLE GROLLEAU DUQUESNOY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 97mPIERRE GROLLEAU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 97m
 
 
 

5 parcs

COLLÈGE/LYCÉE CAMILLE SAINT SAËNS — 35mECOLE THÉODORE BACHELET — 415mCOLLÈGE BARBEY D'AUREVILLY — 434mJARDIN DE L'HÔTEL DE VILLE — 448mLYCÉE PIERRE CORNEILLE — 450m
 

23 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE ROGER-PARMENT — 170mMUSÉE LE SECQ DES TOURNELLES — 171mCAC - CENTRE PHOTOGRAPHIQUE ROUEN NORMANDIE — 209mBIBLIOTHÈQUE PATRIMONIALE VILLON — 221mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 242m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 36 m²
DPE bâtiment :C