Prix immobilier à 42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

Parcelle nº 76540000ZE0145

Prix au m² :

2 870 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

370 m²

Surface bâtie

314 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

23/09/2021

Appartement

2 pièces
46 m²

155 000 €

3 370 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/09/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

129 000 €

2 804 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/02/2019

Appartement

3 pièces
50 m²

113 000 €

2 260 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/09/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

105 500 €

2 110 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/03/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

91 000 €

2 528 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

18 écoles supérieures

INSTITUT DU DROIT INTERNATIONAL DES TRANSPORTS ROUEN — 135mCONSERVATOIRE REG. MUSIQUE DANSE ARTS — 818m
 
 
 

99 médecins

CHRISTELLE RACOUSSOT, PSYCHOLOGUE — 37mMARIANNE LEROY, PSYCHOLOGUE — 83mJOELLE GROLLEAU DUQUESNOY, CHIRURGIEN-DENTISTE — 86mPIERRE GROLLEAU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 86mMAEVA WORICK, PÉDICURE-PODOLOGUE — 86m
 
 
 

5 parcs

COLLÈGE/LYCÉE CAMILLE SAINT SAËNS — 45mCOLLÈGE BARBEY D'AUREVILLY — 384mECOLE THÉODORE BACHELET — 424mLYCÉE PIERRE CORNEILLE — 481mJARDIN DE L'HÔTEL DE VILLE — 494m
 

23 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE ROGER-PARMENT — 146mMUSÉE LE SECQ DES TOURNELLES — 179mBIBLIOTHÈQUE PATRIMONIALE VILLON — 191mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 214mMUSÉE DE LA CÉRAMIQUE — 238m