Prix immobilier à RUE LAVOISIER

Prix au m² :

10 093 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

26 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE LAVOISIER

10 093 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

18/01/2018

Appartement

6 pièces
189 m²

1 572 000 €

8 317 € / m²

 

1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

31/01/2019

Appartement

5 pièces
130 m²

1 493 350 €

11 487 € / m²

 

6 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

11/06/2019

Appartement

5 pièces
120 m²

1 415 000 €

11 792 € / m²

 

2 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

10/02/2020

Appartement

5 pièces
110 m²

1 385 000 €

12 591 € / m²

 

1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

14/12/2015

Appartement

4 pièces
112 m²

1 169 328 €

10 440 € / m²

 

2 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

12/04/2017

Appartement

5 pièces
108 m²

1 090 000 €

10 093 € / m²

 

4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

27/03/2017

Appartement

5 pièces
100 m²

850 000 €

8 500 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

16/03/2023

Appartement

3 pièces
71 m²

770 000 €

10 845 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

15/05/2024

Appartement

2 pièces
22 m²

470 500 €

21 386 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

18/05/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

462 410 €

11 857 € / m²

 

1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

05/10/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

422 000 €

21 100 € / m²

 

4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

19/03/2018

Appartement

1 pièces
38 m²

420 000 €

11 053 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

07/07/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

407 000 €

10 436 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

13/05/2019

Appartement

2 pièces
22 m²

387 000 €

17 591 € / m²

 

4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

28/05/2014

Appartement

1 pièces
38 m²

330 000 €

8 684 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

21/12/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

325 000 €

8 333 € / m²

 

10 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

23/02/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

250 000 €

11 364 € / m²

 

2 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

09/06/2023

Appartement

2 pièces
46 m²

230 000 €

5 000 € / m²

 

10 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

26/07/2016

Appartement

1 pièces
22 m²

209 000 €

9 500 € / m²

 
 
 
 
 
 

6 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

26/11/2019

Appartement

1 pièces
8 m²

30 000 €

3 750 € / m²

 

12 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

08/07/2022

Appartement

1 pièces
10 m²

9 100 €

910 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 399 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 279 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 231 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 2009 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 141 m²
DPE bâtiment :E
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 264 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 228 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1889 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 204 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 572 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 143 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée