Prix immobilier à 1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

Parcelle nº 75108000BT0030

Prix au m² :

11 533 € / m²

Période de construction

1840

Superficie de la parcelle

397 m²

Surface bâtie

382 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

31/01/2019

Appartement

5 pièces
130 m²

1 493 350 €

11 487 € / m²

 

1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

14/12/2015

Appartement

4 pièces
112 m²

1 169 328 €

10 440 € / m²

 

1 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

05/10/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

422 000 €

21 100 € / m²

 

Services de proximité

 

27 commissariats

UNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE SAINT LAZARE — 480mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP NORD (EUROPE) — 558mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (09EME) — 935m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INSTITUT MARANGONI — 449mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE J. STANLOWA — 656mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INSTITUT EVA RUCHPAUL — 772m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGNEMENT SUP TECH LUXURY HOTELSCHOOL PARIS — 199mINST DES ACTUAIRES FRANCAIS — 211mINSTITUT CARRIERES JURIDIQUES JUDICIAIRES — 269m
 
 
 

99 médecins

NINA BESNAINOU, MÉDECIN — 25mPASCALE DEQUAIRE, PSYCHOLOGUE — 34mILANA COHEN-POGNOT, MÉDECIN — 46mELEONORE ALIMI MARDOUKH, MÉDECIN — 46mSYLVIE CAZABAT, MÉDECIN — 46m
 

16 gares

PARIS SAINT-LAZARE — 340mAUBER — 525mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 656m
 
 

1 parc

LYCEE CONDORCET — 404m
 

93 espaces culturels

CHAPELLE EXPIATOIRE — 117mTHÉÂTRE MICHEL — 244mTHÉÂTRE DES MATHURINS — 256mTHÉÂTRE DE LA MADELEINE — 349mCAUMARTIN 1 EX CINEVOG — 470m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 382 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D