Prix immobilier à 4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

Parcelle nº 75108000BT0046

Prix au m² :

11 533 € / m²

Période de construction

1895

Superficie de la parcelle

301 m²

Surface bâtie

264 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

27/03/2017

Appartement

5 pièces
100 m²

850 000 €

8 500 € / m²

 

4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

19/03/2018

Appartement

1 pièces
38 m²

420 000 €

11 053 € / m²

 

4 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

28/05/2014

Appartement

1 pièces
38 m²

330 000 €

8 684 € / m²

 
 

Services de proximité

 

27 commissariats

UNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE SAINT LAZARE — 477mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP NORD (EUROPE) — 540mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (09EME) — 927m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INSTITUT MARANGONI — 436mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE J. STANLOWA — 643mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INSTITUT EVA RUCHPAUL — 757m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGNEMENT SUP TECH LUXURY HOTELSCHOOL PARIS — 208mINST DES ACTUAIRES FRANCAIS — 228mINSTITUT CARRIERES JURIDIQUES JUDICIAIRES — 276mEAC SENIOR EAC SENIOR — 488m
 
 
 

99 médecins

NINA BESNAINOU, MÉDECIN — 20mPASCALE DEQUAIRE, PSYCHOLOGUE — 36mILANA COHEN-POGNOT, MÉDECIN — 52mELEONORE ALIMI MARDOUKH, MÉDECIN — 52mSYLVIE CAZABAT, MÉDECIN — 52m
 

16 gares

PARIS SAINT-LAZARE — 331mAUBER — 538mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 663m
 
 

1 parc

LYCEE CONDORCET — 410m
 

92 espaces culturels

CHAPELLE EXPIATOIRE — 125mTHÉÂTRE MICHEL — 257mTHÉÂTRE DES MATHURINS — 269mTHÉÂTRE DE LA MADELEINE — 358mCAUMARTIN 1 EX CINEVOG — 473m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 264 m²
DPE bâtiment :E