Prix immobilier à 5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

Parcelle nº 75108000BT0032

Prix au m² :

11 533 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

192 m²

Surface bâtie

152 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

16/03/2023

Appartement

3 pièces
71 m²

770 000 €

10 845 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

15/05/2024

Appartement

2 pièces
22 m²

470 500 €

21 386 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

18/05/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

462 410 €

11 857 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

07/07/2016

Appartement

2 pièces
39 m²

407 000 €

10 436 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

13/05/2019

Appartement

2 pièces
22 m²

387 000 €

17 591 € / m²

 

5 RUE LAVOISIER, 75008 PARIS 08

21/12/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

325 000 €

8 333 € / m²

 

Services de proximité

 

27 commissariats

UNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE SAINT LAZARE — 496mCOMMISSARIAT CENTRAL - BDEP NORD (EUROPE) — 543mCOMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (09EME) — 945m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INSTITUT MARANGONI — 425mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE J. STANLOWA — 632mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE INSTITUT EVA RUCHPAUL — 769m
 

99 écoles supérieures

INST DES ACTUAIRES FRANCAIS — 221mETAB PR ENSEIGNEMENT SUP TECH LUXURY HOTELSCHOOL PARIS — 223mINSTITUT CARRIERES JURIDIQUES JUDICIAIRES — 293m
 
 
 

99 médecins

NINA BESNAINOU, MÉDECIN — 1mILANA COHEN-POGNOT, MÉDECIN — 35mELEONORE ALIMI MARDOUKH, MÉDECIN — 35mSYLVIE CAZABAT, MÉDECIN — 35mDOMINIQUE GRIFFON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 35m
 

16 gares

PARIS SAINT-LAZARE — 349mAUBER — 550mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 679m
 
 

1 parc

LYCEE CONDORCET — 427m
 

91 espaces culturels

CHAPELLE EXPIATOIRE — 141mTHÉÂTRE MICHEL — 269mTHÉÂTRE DES MATHURINS — 280mTHÉÂTRE DE LA MADELEINE — 341mCAUMARTIN 1 EX CINEVOG — 491m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 152 m²
DPE bâtiment :E