Prix immobilier à RUE FÉLIX LE DANTEC

Prix au m² :

2 317 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

40 ventes

Nombre de parcelles

52

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE FÉLIX LE DANTEC

2 317 € / m²

+8,9 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

360 000 €

6 000 € / m²

 

348 000 €

3 663 € / m²

 

346 000 €

3 567 € / m²

 

302 000 €

5 033 € / m²

 

280 000 €

4 667 € / m²

 

262 000 €

5 240 € / m²

 

260 000 €

4 333 € / m²

 

255 000 €

3 446 € / m²

 

240 000 €

4 000 € / m²

 

230 000 €

3 833 € / m²

 
 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

23/05/2024

Appartement

2 pièces
49 m²

133 000 €

2 714 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

04/06/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

120 000 €

2 143 € / m²

 

45 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

11/06/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

118 500 €

2 418 € / m²

 

29 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

05/11/2021

Appartement

2 pièces
55 m²

117 000 €

2 127 € / m²

 

29 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

16/07/2015

Appartement

3 pièces
70 m²

113 000 €

1 614 € / m²

 

15 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

12/11/2024

Appartement

2 pièces
44 m²

110 000 €

2 500 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

19/12/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

96 000 €

2 043 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

16/06/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

95 000 €

1 357 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

14/09/2018

Appartement

2 pièces
57 m²

95 000 €

1 667 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

07/08/2015

Appartement

3 pièces
70 m²

88 500 €

1 264 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

22/07/2016

Appartement

3 pièces
75 m²

88 500 €

1 180 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

29/12/2015

Appartement

3 pièces
48 m²

84 000 €

1 750 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

29/04/2015

Appartement

3 pièces
75 m²

81 500 €

1 087 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

31/01/2014

Appartement

2 pièces
57 m²

80 000 €

1 404 € / m²

 

15 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

10/05/2019

Appartement

2 pièces
44 m²

78 000 €

1 773 € / m²

 

29 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

18/05/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

72 500 €

1 318 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

30/11/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

72 000 €

1 412 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

04/07/2016

Appartement

1 pièces
35 m²

60 000 €

1 714 € / m²

 

15 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

03/11/2017

Appartement

2 pièces
49 m²

60 000 €

1 224 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

03/07/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

60 000 €

1 176 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

23/12/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

60 000 €

1 818 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

21/10/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

58 000 €

1 706 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

13/06/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

52 000 €

1 238 € / m²

 

43 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

08/08/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

52 000 €

1 300 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

07/08/2020

Appartement

2 pièces
57 m²

52 000 €

912 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

14/11/2014

Appartement

2 pièces
57 m²

48 000 €

842 € / m²

 

43 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

06/11/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

39 000 €

1 114 € / m²

 

43 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

20/08/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

25 000 €

714 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 183 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 185 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 209 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1945 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 148 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1945 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 175 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 116 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 151 m²