Prix immobilier à 17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000CI0382

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1955

Superficie de la parcelle

761 m²

Surface bâtie

528 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

19/12/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

96 000 €

2 043 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

29/12/2015

Appartement

3 pièces
48 m²

84 000 €

1 750 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

04/07/2016

Appartement

1 pièces
35 m²

60 000 €

1 714 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

23/12/2019

Appartement

2 pièces
33 m²

60 000 €

1 818 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

21/10/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

58 000 €

1 706 € / m²

 

17 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

13/06/2014

Appartement

2 pièces
42 m²

52 000 €

1 238 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 434m
 
 

61 médecins

YVES-MARIE BOUILLON, PSYCHOLOGUE — 19mCLEMENT FAIVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43mJULIEN PEROT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43mBENOIT RAQUIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 43m
 
 
 
 

14 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 496mCAC - PASSERELLE — 527mCINE LIBERTE — 588mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 602mLES STUDIOS — 604m