Prix immobilier à 11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000CI0389

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1939

Superficie de la parcelle

148 m²

Surface bâtie

151 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

14/09/2018

Appartement

2 pièces
57 m²

95 000 €

1 667 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

31/01/2014

Appartement

2 pièces
57 m²

80 000 €

1 404 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

30/11/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

72 000 €

1 412 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

03/07/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

60 000 €

1 176 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

07/08/2020

Appartement

2 pièces
57 m²

52 000 €

912 € / m²

 

11 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

14/11/2014

Appartement

2 pièces
57 m²

48 000 €

842 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 401m
 
 

78 médecins

YVES-MARIE BOUILLON, PSYCHOLOGUE — 34mCLEMENT FAIVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 64mJULIEN PEROT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 64mBENOIT RAQUIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 64mDENIS SPARFEL, PÉDICURE-PODOLOGUE — 102m
 
 
 
 

14 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 505mCINE LIBERTE — 537mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 552mCAC - PASSERELLE — 552mLES STUDIOS — 610m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 151 m²
DPE bâtiment :E