Prix immobilier à 13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

Parcelle nº 29019000CI0385

Prix au m² :

2 421 € / m²

Période de construction

1959

Superficie de la parcelle

215 m²

Surface bâtie

185 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

16/06/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

95 000 €

1 357 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

07/08/2015

Appartement

3 pièces
70 m²

88 500 €

1 264 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

22/07/2016

Appartement

3 pièces
75 m²

88 500 €

1 180 € / m²

 

13 RUE FÉLIX LE DANTEC, 29200 BREST

29/04/2015

Appartement

3 pièces
75 m²

81 500 €

1 087 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

37 formations continues

ANTENNE DE CFA CFA SPORT UBO BREST — 412m
 
 

69 médecins

YVES-MARIE BOUILLON, PSYCHOLOGUE — 16mCLEMENT FAIVRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 52mJULIEN PEROT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 52mBENOIT RAQUIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 52m
 
 
 
 

14 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE SAINT-MARTIN — 502mCAC - PASSERELLE — 544mCINE LIBERTE — 554mQUARTZ, SCÈNE NATIONALE DE BREST — 568mLES STUDIOS — 608m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 185 m²
DPE bâtiment :D