Prix immobilier à RUE CLAUDE PERRAULT

Prix au m² :

1 214 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

22 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE CLAUDE PERRAULT

1 214 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

253 000 €

2 108 € / m²

 

16 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

06/06/2020

Appartement

4 pièces
64 m²

118 000 €

1 844 € / m²

 

12 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

15/05/2020

Appartement

4 pièces
64 m²

95 000 €

1 484 € / m²

 

16 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

23/01/2015

Appartement

4 pièces
64 m²

90 500 €

1 414 € / m²

 

13 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

12/06/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

85 000 €

1 518 € / m²

 

12 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

15/03/2019

Appartement

4 pièces
64 m²

84 000 €

1 313 € / m²

 

15 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

02/10/2019

Appartement

4 pièces
64 m²

84 000 €

1 313 € / m²

 

12 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

31/07/2017

Appartement

4 pièces
64 m²

81 000 €

1 266 € / m²

 

13 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

07/11/2017

Appartement

3 pièces
56 m²

75 000 €

1 339 € / m²

 

10 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

28/02/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

73 000 €

1 141 € / m²

 

10 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

25/04/2017

Appartement

4 pièces
64 m²

71 000 €

1 109 € / m²

 

15 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

28/09/2018

Appartement

4 pièces
64 m²

71 000 €

1 109 € / m²

 

12 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

09/09/2014

Appartement

4 pièces
64 m²

70 000 €

1 094 € / m²

 

10 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

27/10/2017

Appartement

4 pièces
64 m²

68 300 €

1 067 € / m²

 

9 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

08/12/2015

Appartement

3 pièces
56 m²

68 000 €

1 214 € / m²

 

13 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

22/12/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

68 000 €

1 214 € / m²

 

9 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

08/12/2014

Appartement

3 pièces
56 m²

63 000 €

1 125 € / m²

 

16 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

22/11/2014

Appartement

4 pièces
64 m²

58 000 €

906 € / m²

 

13 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

03/09/2014

Appartement

3 pièces
56 m²

57 000 €

1 018 € / m²

 

13 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

20/07/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

56 000 €

1 000 € / m²

 

11 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

20/12/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

56 000 €

1 000 € / m²

 

13 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

07/11/2014

Appartement

3 pièces
56 m²

54 500 €

973 € / m²

 

14 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

09/05/2014

Appartement

1 pièces
40 m²

50 000 €

1 250 € / m²

 

11 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

07/10/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

50 000 €

893 € / m²

 

15 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

25/01/2016

Appartement

4 pièces
64 m²

48 000 €

750 € / m²

 

11 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

01/03/2017

Appartement

3 pièces
56 m²

47 000 €

839 € / m²

 

14 RUE CLAUDE PERRAULT, 29200 BREST

22/01/2018

Appartement

2 pièces
40 m²

45 000 €

1 125 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 1390 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

48 médecins

ARNAUD DE CADENET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 100mLAURENT NEVO, MÉDECIN — 113mAMELIE CUZON-BRETON, MÉDECIN — 113mAURELIE ABALAIN, MÉDECIN — 113mVINCENT GRALL, MÉDECIN — 113m